Grieshaber, Helmut A.P.
(Rot 1909–1981 Achalm bei Reutlingen)"Zeichen des Herbstes". 1971. Farbholzschnitt. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 40x29 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand partiell an Rückkarton montiert.
Literatur: Fürst Bd. 2, Nr. 71/24 m. Abb.
- 25%
Grieshaber, Helmut A.P.
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping