Moore, Henry
(Castleford, Yorkshire 1898–1986 London)"Reclining figure interior setting I". 1977. Farblithographie. V/X. Unten rechts in Bleistift signiert. Darstellung 24,4x31,7 cm. Blattgrösse 43x57,6 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenige Knitter. Verso am oberen Rand mit Klebspurresten.
Literatur: Cramer/Grant/Mitchinson Bd. III, Nr. 458 m. Abb.
- 25%
Moore, Henry
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping