Reuter, Erich Fritz
(Berlin 1911–1997 Berlin)"Universitas Aeterna". Bronzerelief. Unten rechts in der Bronze signiert. Verso nummeriert: "2049". 25,5x30 cm. -Patina.
Dieses Relief wurde für die Bibliothek der Technischen Universität Berlin erstellt. Die Symbole stellen die vertretenen Fächer der TU Berlin dar.
- 25%
Reuter, Erich Fritz
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping