Reuter, Erich Fritz - Sep 18, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reuter, Erich Fritz

item-89432242=1
Reuter, Erich Fritz
Reuter, Erich Fritz
(Berlin 1911–1997 Berlin)"Universitas Aeterna". Bronzerelief. Unten rechts in der Bronze signiert. Verso nummeriert: "2049". 25,5x30 cm. -Patina.
Dieses Relief wurde für die Bibliothek der Technischen Universität Berlin erstellt. Die Symbole stellen die vertretenen Fächer der TU Berlin dar.
  • 25%

Reuter, Erich Fritz

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers