Scheidegger, Ernst - Sep 18, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Scheidegger, Ernst

item-89432288=1
Scheidegger, Ernst
Scheidegger, Ernst
(Rorschach 1923–2016 Zürich)Giacometti im Café an der Rue Alesia, wo er morgens stets den Kaffee trank. Fotografie auf Barytpapier. Verso mit Stempel: "fotografie ernst scheidegger / © stiftung ernst scheidegger-archiv / c/o zürcher kunstgesellschaft / winkelgasse 4 / ch-8001 zürich" und in Bleistift signiert. Fotografie 29,1x28,2 cm. Blattgrösse 40,4x30,3 cm. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenig fleckig. Obere linke Ecke mit Knick.
  • 25%

Scheidegger, Ernst

Estimate CHF 700 - CHF 1,200
Starting Price CHF 700

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers