Scheidegger, Ernst
(Rorschach 1923–2016 Zürich)Giacometti im Café an der Rue Alesia, wo er morgens stets den Kaffee trank. Fotografie auf Barytpapier. Verso mit Stempel: "fotografie ernst scheidegger / © stiftung ernst scheidegger-archiv / c/o zürcher kunstgesellschaft / winkelgasse 4 / ch-8001 zürich" und in Bleistift signiert. Fotografie 29,1x28,2 cm. Blattgrösse 40,4x30,3 cm. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Wenig fleckig. Obere linke Ecke mit Knick.
- 25%
Scheidegger, Ernst
Estimate CHF 700 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping