(1870 Wien 1946)Ursus bittet Pomponia darum, Lygia beschützen zu dürfen. Tuschfederzeichnung, laviert und weiss gehöht. Unten rechts signiert. 19,3x29,3 cm. Gerahmt.
Ilustrationsvorlage für den Roman "Quo Vadis", hrsg. v. Benziger-Verlag, Einsiedeln ab 1899
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Rothaug, Alexander
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping