Emile Gallé, Solifleur
Nancy, Anfang 20.Jh. Hochgeätzte Signatur. Farbloses Glas mit partiellen, mehrfarbigen Pulvereinschmelzungen, weinrot überfangen. Am Hals mehrfarbige Glasaufschmelzung in Form einer stilisierten Muschel. Auf mattiertem Grund hochgeätzter Floraldekor mit Algen und Wasserpflanzen. Binnenzeichnung in Nadelätzung. H 19,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Emile Gallé, Solifleur
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping