Betstuhl - Sep 17, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Betstuhl

Barocker Brettstuhl: Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlunge
2022Barocker BrettstuhlSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Kirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.
Brettstuhl: Eichenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisiertem Schwanenpaar. Sitz-H. 45 cm. An Alpine oak
2022BrettstuhlSee Sold Price
Betstuhl: Betstuhl Wohl Italien 18./19. Jahrhundert Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, aufwändig marketeriert mit Ebenholz und Beineinlagen. Fünf Schübe gerahmt mit geflammten Leistenprofilen, Beschläge w
2017BetstuhlSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Nussbaum und Buchenholz, massiv sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rücken
2019Barocker BrettstuhlSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Eichenholz, massiv sowie teilw. geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne, monogrammiert und dat.
Bären-Stuhl: Holz, vollplastisch geschnitzt und rotbraun gefasst. Skulpturale, leicht idealisierende Darstellung eines stehenden Bärenjungen als Stütze für trapezförmige Sitzfläche auf ast
2023Bären-StuhlSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Barocker Brettstuhl Nussbaum teilw geschnitzt und dunkel gebeizt. Gekantete Sitzfläche auf schräggestellten kannelierten Beinen. Balusterförmige durchbrochen gearbeitete Rückenlehn
Barocker Brettstuhl: Barocker Brettstuhl Eichenholz, teilw. geschnitzt. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, kannelierten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus zentralem Fratzenmot
2021Barocker BrettstuhlSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Eichenholz, massiv sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus sti
Spätbarocker Brettstuhl: Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete, balusterförmige Rückenlehne aus reliefierten L
2020Spätbarocker BrettstuhlSee Sold Price
Barocker Brettstuhl: Barocker Brettstuhl Nussbaum, teilw. geschnitzt. Passig geschweifte, profilierte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisierte
Brettstuhl: Brettstuhl Nussbaum. Trapezförmige, schauseitig leicht gewölbte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne
2021BrettstuhlSee Sold Price
Spätbarocker Brettstuhl: Nussbaum und Eichenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräg gestellten, kannelierten bzw. gekanteten Beinen. Balusterförmige Rückenlehne mit herzförmiger Aussparung. Sit
item-110539598=1
Betstuhl
Betstuhl
Frühbarock ca. 1720. Nussbaum, Ahorn. Eintüriger Korpus mit breiten Lisenen und obenliegender Schublade. Front mit Vogel- und geometrischem Dekor intarsiert. Gebrauchsspuren. 70x50x90 cm.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Betstuhl

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers