Bracket Clock - Sep 17, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Bracket Clock

item-110539693=1
Bracket Clock
Bracket Clock
England, Ende 18.Jh. Auf der Werkplatine signiert Gimblat and Vale, Birmingham. Allseitig verglastes Gehäuse aus Mahagoniholz mit Messing-Traggriff. Versilbertes, ornamental graviertes Metallzifferblatt. Hilfszifferblatt zur Schlagwerkabstellung. Stahlzeiger. Datumfenster. Messingwerk mit ornamental gravierter Platine. Aufzug über Darmsaite und Schnecke. Spindelhemmung. Starres Hinterpendel. Stundenschlag auf Glocke. Gangfähig. Kein Schlüssel vorhanden. H 50 cm.- Altersspuren. Das Schlagwerk zu revidieren. Werkbefestigung ergänzt.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Bracket Clock

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers