Cardinaux, Emil
(1877 Bern 1936)"Herbstmelancholie", 1907/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 150x110 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bern.
Literatur:
- E.A. Loosli, Emil Cardinaux, Eine Künstlermonographie, Zürich 1928, Nr. 17 (mit ganzs. Abb.).
- Privatsammlung Bern.
Literatur:
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Cardinaux, Emil
Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping