Cardinaux, Emil - Mar 25, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Cardinaux, Emil

item-124211936=1
Cardinaux, Emil
Cardinaux, Emil
(1877 Bern 1936)"Herbstmelancholie", 1907/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 150x110 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bern.
Literatur:
- E.A. Loosli, Emil Cardinaux, Eine Künstlermonographie, Zürich 1928, Nr. 17 (mit ganzs. Abb.).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Cardinaux, Emil

Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers