Schedoni, Bartolomeo - Mar 25, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Schedoni, Bartolomeo

item-124211981=1
item-124211981=2
item-124211981=3
item-124211981=4
item-124211981=5
item-124211981=6
item-124211981=7
item-124211981=8
item-124211981=9
item-124211981=10
Schedoni, Bartolomeo
Schedoni, Bartolomeo
(Modena 1578–1615 Parma)und WerkstattHeilige Familie mit Johannesknaben. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Rahmen altes Etikett mit Wappen "Dux vitae ratio". 54,5x44 cm.- Im prunkvollen Tabernakel-Rahmen.- Geschnitten und doubliert.
Provenienz:
- Sammlung Leigh-Bennett of Thorpe Place, Grossbritannien (gemäss Etikett auf der Rückseite).
- Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Vgl. Negro, Emilio und Rojo, Nicosetta: Bartolomeo Schedoni (1578-1615), 2000, S. 67, Nr. 5 (dieses Gemälde, welches sich in der Oakly Park Sammlung befindet, gilt als eigenhändiges Werk Schedonis).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Schedoni, Bartolomeo

Estimate CHF 6,000 - CHF 9,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers