Schedoni, Bartolomeo
(Modena 1578–1615 Parma)und WerkstattHeilige Familie mit Johannesknaben. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Rahmen altes Etikett mit Wappen "Dux vitae ratio". 54,5x44 cm.- Im prunkvollen Tabernakel-Rahmen.- Geschnitten und doubliert.
Provenienz:
- Sammlung Leigh-Bennett of Thorpe Place, Grossbritannien (gemäss Etikett auf der Rückseite).
- Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Vgl. Negro, Emilio und Rojo, Nicosetta: Bartolomeo Schedoni (1578-1615), 2000, S. 67, Nr. 5 (dieses Gemälde, welches sich in der Oakly Park Sammlung befindet, gilt als eigenhändiges Werk Schedonis).
- Schweizer Privatbesitz.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Schedoni, Bartolomeo
Estimate CHF 6,000 - CHF 9,000
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping