Munch, Edvard
(Löiten 1863–1944 Oslo)"Zwei Menschen (Die Einsamen)". 1895. Kaltnadelradierung. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links bezeichnet: "Felsing". Wasserzeichen: "Holland". Plattengrösse 16,8x22,6 cm. Blattgrösse 31x44,3 cm. Gerahmt.- Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Leichte Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell am oberen Rand an Passepartout montiert.
Literatur: Schiefler Bd. "bis 1906", Nr. 20Vd, S. 41, 42 und 156 m. Abb.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Munch, Edvard
Estimate CHF 6,000 - CHF 9,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping