Meissen, Mokka- und Tafelservice
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
1980er. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" in unterglasurblauer Malerei. Modell: Ludwig Zepner bzw. Dekor: Heinz Werner, 1970er. Bezeichnet: Schwertermarke. Bestand: 1 Terrine, 1 Saucière, 1 Fussschale, 12 Fleischteller mit Durchbruchrand (D 28 cm), 12 flache gemuldete Teller (D 25 cm), 1 runde Schale, 1 ovale Schale (L 16,5 cm), 3 ovale Platten (L 31–42 cm), 12 Suppentassen mit Untertassen (1 Untertasse mit kleinem Chip), 1 Väschen, 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 2 Zuckerschalen, 13 Mokkatassen mit Untertassen (eine Tasse bestossen), 12 Kuchenteller (D 20 cm), 12 Dessertteller mit Durchbruchrand, 1 Väschen. Total ca. 86 Teile.- 1.Wahl. Guter Zustand.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping