Atmos Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.
Jaeger-Lecoultre Sale History
View Price Results for Jaeger-LecoultreRecommended Items
Atmos Jaeger-LeCoultre
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Plexiglas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Die Front und die Seiten sind mit blauen, chinesischen Motiven hinterlegt. Das Fronttürchen ist mit "Jaeger-LeCoultre" signiert. Weisses, rundes Zifferblatt mit arabischer Viertelstundenanzeige und Indizes. Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfähig. 23x18 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,400 - CHF 1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping