Atmos Jaeger-lecoultre Schweiz, 2.hälfte 20.jh. - Jun 17, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Atmos Jaeger-LeCoultre Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh.

item-37478783=1
Atmos Jaeger-LeCoultre
Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Plexiglas bestücktes, vergoldetes Messinggehäuse. Die Front und die Seiten sind mit blauen, chinesischen Motiven hinterlegt. Das Fronttürchen ist mit "Jaeger-LeCoultre" signiert. Weisses, rundes Zifferblatt mit arabischer Viertelstundenanzeige und Indizes. Aneroid-Dose. Torsionspendel mit Elinvar-Draht. Sperrhebel. Justierschrauben. Temperaturschwankung von einem Grad reicht für eine Gangdauer von 48 Stunden. Gehfähig. 23x18 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,400 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers