Moskauer Samowar 19./20.Jh. Kupfer, versilbert.
Moskauer Samowar
19./20.Jh. Kupfer, versilbert. Herstellermarke Ksimantowsky. Runder Gefässkörper mit Aufsatz und Ausgusshahn über achtpassiger Plattform auf Balusterfüssen. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, ausladender Rand mit reliefiertem Weinlaubdekor.
Deckelknäufe und Henkelgriffe aus Bein. Gemarkt auf Plattform. Mit Tablett. H 49 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
7 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping