Moskauer Samowar 19./20.jh. Kupfer, Versilbert. - Jun 20, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Moskauer Samowar 19./20.Jh. Kupfer, versilbert.

item-37484719=1
item-37484719=2
item-37484719=3
item-37484719=4
item-37484719=5
item-37484719=6
item-37484719=7
item-37484719=8
item-37484719=9
item-37484719=10
Moskauer Samowar
19./20.Jh. Kupfer, versilbert. Herstellermarke Ksimantowsky. Runder Gefässkörper mit Aufsatz und Ausgusshahn über achtpassiger Plattform auf Balusterfüssen. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, ausladender Rand mit reliefiertem Weinlaubdekor.
Deckelknäufe und Henkelgriffe aus Bein. Gemarkt auf Plattform. Mit Tablett. H 49 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600
7 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers