Maria mit Kind Deutsch, Anfang 16.Jh., mit Ergänzungen.
Maria mit Kind
Deutsch, Anfang 16.Jh., mit Ergänzungen. Holz geschnitzt und gefasst. Polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel stehende, gekrönte Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem rechten Arm haltend. Rückseitig gehöhlt. H 78 cm. Mit dunkelrotem Samt bezogener Holzsockel.
- Restaurierungsspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping