Maria Mit Kind Deutsch, Anfang 16.jh., Mit Ergänzungen. - Jun 20, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Maria mit Kind Deutsch, Anfang 16.Jh., mit Ergänzungen.

item-37484891=1
item-37484891=2
item-37484891=3
item-37484891=4
Maria mit Kind
Deutsch, Anfang 16.Jh., mit Ergänzungen. Holz geschnitzt und gefasst. Polychrome Fassung übergangen. Auf Terrainsockel stehende, gekrönte Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem rechten Arm haltend. Rückseitig gehöhlt. H 78 cm. Mit dunkelrotem Samt bezogener Holzsockel.
- Restaurierungsspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers