Gottesmutter Des Zeichens Mit Silberoklad Russisch, - Jun 20, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gottesmutter des Zeichens mit Silberoklad Russisch,

item-37485059=1
item-37485059=2
Gottesmutter des Zeichens
mit Silberoklad
Russisch, 1896–1908. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter orans, das Kind vor ihrer Brust. / Oklad: Silber, minimale Reste einer Vergoldung. Stadtmarke unleserlich. Nicht identifizierbare Meistermarke "S G" (kyrill.). Fein gravierter und guillochierter Dekor, ornamentale und florale Motive. Nimben mehrfarbig emailliert, Floraldekor. 13,5x11 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
Starting Price CHF 900
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers