Gottesmutter des Zeichens mit Silberoklad Russisch,
Gottesmutter des Zeichens
mit Silberoklad
Russisch, 1896–1908. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter orans, das Kind vor ihrer Brust. / Oklad: Silber, minimale Reste einer Vergoldung. Stadtmarke unleserlich. Nicht identifizierbare Meistermarke "S G" (kyrill.). Fein gravierter und guillochierter Dekor, ornamentale und florale Motive. Nimben mehrfarbig emailliert, Floraldekor. 13,5x11 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
mit Silberoklad
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 1,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping