Huggler, Arnold (brienz 1894–1988 Zürich) Fischotter. - Jun 19, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Huggler, Arnold (Brienz 1894–1988 Zürich) Fischotter.

item-37485631=1
item-37485631=2
item-37485631=3
Huggler, Arnold
(Brienz 1894–1988 Zürich)
Fischotter. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und mit Giessermarke: "Cire Perdue Bisceglia Paris". Auf dem Marmorsockel datiert: 1832 / 1957. Höhe 71,5 auf Marmorsockel 77 cm. -Patina. Wenig Abrieb. Wenige Kratzer.
  • 23%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers