Huggler, Arnold (Brienz 1894–1988 Zürich) Fischotter.
Huggler, Arnold
(Brienz 1894–1988 Zürich)
Fischotter. Bronze. Auf dem Bronzesockel signiert und mit Giessermarke: "Cire Perdue Bisceglia Paris". Auf dem Marmorsockel datiert: 1832 / 1957. Höhe 71,5 auf Marmorsockel 77 cm. -Patina. Wenig Abrieb. Wenige Kratzer.
(Brienz 1894–1988 Zürich)
- 23%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping