Loewer, Claude (La Chaux-de-Fonds 1917–2006 Montmollin)
Loewer, Claude
(La Chaux-de-Fonds 1917–2006 Montmollin)
Stil-de-Grain. 1977. Tapisserie. Gewebte Wolle. Unten rechts eingewebte Signatur: "Loewer". Unten links eingewebtes Monogramm des Ateliers. Verso eingewebtes: "1/1". Verso Etikett mit Datum, Massangaben und bezeichnet: "Carton de Claude Loewer / Tiré à l'Atelier Raymond Picaud Aubusson / exemplaire unique" und signiert. 130x240 cm. -Am oberen Rand angenähtes grünes Webband mit montierter Holzleiste.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping