Shirwan-Verneh S-Kaukasus, datiert mit „1318 = 1901.
Shirwan-Verneh
S-Kaukasus, datiert mit „1318 = 1901. Region Talesh. Nadelarbeit auf Flachgewebe. Zwischen 2 blauen Bahnen ist eine gelbe Bahn eingefgt. Das gesamte Stck ist mit kleinen Lebensbumen in unendlichem Rapport belegt. Mehrere Borten umranden die reziproke Medachylbordre. Lcher, Risse und starke Gebrauchsspuren. 118x235 cm (ft. 3.9x7.8).
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping