Lot: 2 Platten Jugoslawien, Vor 1933. Silber. - Jun 15, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Platten Jugoslawien, vor 1933. Silber.

Das Haus lacht vor Silber: Das Haus lacht vor Silber Die Prunkplatte von Bizerta und das römische Tafelgeschirr von Prittwitz H.-H., Gaffron (1997). Köln, Rheinland. ISBN: 3-7927-1662-3 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______
2021Das Haus lacht vor SilberSee Sold Price
Antike Porträt aus Jugoslawien: Antike Porträt aus Jugoslawien Dezenat Kultur unf Freizeit, Museum für Vor- und Frühgeschichte (1988). Frankfurt am Main, Museum für Vor- und Frühgeschichte. ISBN: 3-88270-312
2021Antike Porträt aus JugoslawienSee Sold Price
Niello-Gürtelschliesse: Russland, um 1770–90. Silber vergoldet. Ungemarkt. 2-teilig, rechteckig mit geschweiften Seiten. Fein nielliert: Hohepriester vor siebenarmigem Leuchter auf der einen Hälfte, weitere Szene a
2022Niello-GürtelschliesseSee Sold Price
Niello-Etui: Welikij Ustjug, 1777. Silber vergoldet. Beschaumeistermarke Alexej I. Torlow. Hohe, gerundete Form mit scharniertem Deckel. Allseitig fein nielliert: Galante Szenen vor architektonischem Hintergrund d
2022Niello-EtuiSee Sold Price
An Akan Jewelry Piece: Schmuckanhänger Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base 20% Gold, 40% Silber. Ø 7,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1997). Publiziert: Lüthi, Werner & David, Jean (2009). A
2021An Akan Jewelry PieceSee Sold Price
Silber-Panagia: German: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrer
2016Silber-PanagiaSee Sold Price
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
An Indian Plate: Teller Indien Silber. Ø 35 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian PlateSee Sold Price
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle, Schnur. H 8 cm. L 23 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erwor
2020A North African NecklaceSee Sold Price
An Asante Sautoir: Silber-Sautoir Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Silber 800‰ & Gold 100‰, Fertigvergoldet. L 66 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, vor 1983. - Schweizer Privatsammlung, Ba
2023An Asante SautoirSee Sold Price
An Indian Wristband and Necklace: Armband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /
2020An Indian Wristband and NecklaceSee Sold Price

item-37497099=1
Lot: 2 Platten
Jugoslawien, vor 1933. Silber. Meistermarke RK/ N?. Ovale Fisch- und Fleischplatte, beide mit fassoniertem Rand und Lorbeerblattbordüre. Gemarkt. 48x33/ 64x30 cm, ca. 2080 g.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers