A137, Session 2 Blue Numbers Sale 2015-06-15 Auction - 858 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Figur: Drehleierspieler, Morrison, um 1900 Porzellan,Caviar-Set, Cartier, Paris, 20.Jh. FarblosesBotanisierbüchse Um 1900. Metallblech, grün bemalt mit
Zurich, Switzerland

A137, Session 2 Blue Numbers Sale

Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, antique weaponry, European Works of Art, Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Curetti, Danillo Ein Paar Salontische. Entworfen 1992: Curetti, DanilloEin Paar Salontische. Entworfen 1992 nach Christoph Jamnitzer`s (1563-1618) berühmter Ornamentform. Glasplatte auf Eisengestell, dunkelbraun bemalt. Guter Zustand. 60x60x44 cm.
6600: Curetti, Danillo Ein Paar Salontische. Entworfen 1992Est. CHF 200-CHF 300
Curetti, Danillo Vorhanggarnitur. Entworfen 1992 nach: Curetti, DanilloVorhanggarnitur. Entworfen 1992 nach Christoph Jamnitzer`s (1563-1618) berühmter Ornamentform und Figuren. Bestehend aus Vorhangstange und zwei Halterungen. Eisen blau und goldig
6601: Curetti, Danillo Vorhanggarnitur. Entworfen 1992 nachEst. CHF 300-CHF 500
Deckenleuchte Fünf Glaskugeln in unterschiedlicher: DeckenleuchteFünf Glaskugeln in unterschiedlicher Höhe. Design aus den 1960er Jahren. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren.
6602: Deckenleuchte Fünf Glaskugeln in unterschiedlicherEst. CHF 200-CHF 300
Ein Paar Beistelltische Reproduktion von Adjustable: Ein Paar BeistelltischeReproduktion von Adjustable Table, Eileen Gray. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 68 cm.
6603: Ein Paar Beistelltische Reproduktion von AdjustableEst. CHF 400-CHF 600
Gruppo DAM Salontisch Zen, 1971. Hersteller Busnelli,: Gruppo DAMSalontisch Zen, 1971. Hersteller Busnelli, Italien. Zwei Elemente aus Kunststoff auf Rollen, weiss. Reparaturstelle bei einer Rolle, zwei Rollen fehlen. Gebrauchs- und Kratzspuren. Guter
6605: Gruppo DAM Salontisch Zen, 1971. Hersteller Busnelli,Est. CHF 150-CHF 250
Liegesessel Olivegrüner Lederbezug, gepolstert, auf: LiegesesselOlivegrüner Lederbezug, gepolstert, auf schwarz lackiertem Metallgestell. Faltbar. Rückenlehne höhenverstellbar. Guter Zustand. Sitzhöhe 39 cm.
6606: Liegesessel Olivegrüner Lederbezug, gepolstert, aufEst. CHF 500-CHF 700
Stehleuchte 1950er Jahre. Zwei Spotlampen an: Stehleuchte1950er Jahre. Zwei Spotlampen an Metallsäule befestigt, Farbe orange. Höhenverstellbar durch Regulator. Funktionsfähig. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 150 cm.
6609: Stehleuchte 1950er Jahre. Zwei Spotlampen anEst. CHF 80-CHF 100
Flasche, Böhmen, 18.Jh. Klarglas, Stern- und: Flasche, Böhmen, 18.Jh.Klarglas, Stern- und Rosettenornamentik in Mattschnitt und Kugelschliff. H 31 cm.
6700: Flasche, Böhmen, 18.Jh. Klarglas, Stern- undEst. CHF 80-CHF 100
Römer, Böhmen, Ende 19.Jh. Olivfarbenes Glas,: Römer, Böhmen, Ende 19.Jh.Olivfarbenes Glas, umlaufende florale Malerei in Emailfarben, Rosettennuppen auf hohlem Nodus, Goldstaffierung. H 13,5 cm.
6707: Römer, Böhmen, Ende 19.Jh. Olivfarbenes Glas,Est. CHF 20-CHF 30