Heilige Familie Mit Silberoklad Russisch, Um 1900. (1) - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Heilige Familie mit Silberoklad Russisch, um 1900. (1)

item-40302241=1
Heilige Familie mit Silberoklad
Russisch, um 1900. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter und des Hl. Josephs, neben der Krippe mit dem Kind kniend. (2) Oklad. Silber, vergoldet. Marke der Moskauer Beschauadministration mit den Initialen "IL" (kyril.) des Bezirksadministrators Iwan Sergejewitsch Lebedkin. Marke "AK" (kyrill.) des Meisters Antip Iwanowitsch Kusmitschew. Fein graviert, punziert und guillochiert. 18x14,5 cm.
- Altersspuren.
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers