Heilige Familie mit Silberoklad Russisch, um 1900. (1)
Heilige Familie mit Silberoklad
Russisch, um 1900. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter und des Hl. Josephs, neben der Krippe mit dem Kind kniend. (2) Oklad. Silber, vergoldet. Marke der Moskauer Beschauadministration mit den Initialen "IL" (kyril.) des Bezirksadministrators Iwan Sergejewitsch Lebedkin. Marke "AK" (kyrill.) des Meisters Antip Iwanowitsch Kusmitschew. Fein graviert, punziert und guillochiert. 18x14,5 cm.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping