Malachit-schatulle Russland, 20.jh. Rechteckiger Korpus - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Malachit-Schatulle Russland, 20.Jh. Rechteckiger Korpus

item-42602169=1
item-42602169=2
item-42602169=3
item-42602169=4
item-42602169=5
item-42602169=6
item-42602169=7
item-42602169=8
Malachit-Schatulle
Russland, 20.Jh. Rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel auf Scheibenfüssen. Malachitauflagen in vergoldeter Metallfassung. Feine Blattbordüre. Schlüssel mit kleinem Rubin besetzt. 18,5x12,8x9 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss zu revidieren.
  • 23%

Estimate CHF 3,500 - CHF 4,500
Starting Price CHF 3,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers