Malachit-Schatulle Russland, 20.Jh. Rechteckiger Korpus
Malachit-Schatulle
Russland, 20.Jh. Rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel auf Scheibenfüssen. Malachitauflagen in vergoldeter Metallfassung. Feine Blattbordüre. Schlüssel mit kleinem Rubin besetzt. 18,5x12,8x9 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss zu revidieren.
- 23%
Estimate CHF 3,500 - CHF 4,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping