Zürcher Hermenlöffel Um 1670–80. Silber. Meistermarke
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Zürcher Hermenlöffel
Um 1670–80. Silber. Meistermarke Alexander II Kilchsperger (Meister 1654). Laffe mit rückseitigem Gravurdekor: Blattkranz mit den Initialen "ID.Wl" flankiert von zwei Nelken auf Stengel. Stielende mit Hermenfigur.
Stadt-, Meistermarke AK. L 16,7 cm/ ca. 85 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping