Zürcher Teekanne 1751–80. Silber. Meistermarke Hans
Zürcher Teekanne
1751–80. Silber. Meistermarke Hans Heinrich I Locher (1731–81). Kürbisform mit gewölbter Deckel, Knauf und C-Henkel aus Holz. Blanke Wandung mit graviertem Ornamentikdekor. Boden gemarkt: Meister-, Beschauzeichen. H 17 cm/ ca. 420 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping