Grosses Gläserservice "Thistle", Saint-Louis 20.Jh.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Grosses Gläserservice "Thistle", Saint-Louis
20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Alle Gläser bezeichnet: Firmensignatur "CRISTAL ST. LOUIS FRANCE". Bestand: 9 Champagnerkelche (H 19 cm), 9 Rotweingläser (H 16,2 cm), 9 Weissweingläser (H 14,2 cm), 9 Süssweingläser (H 13,2 cm), 9 Becher (H 12 cm), 9 Becher (H 9,2 cm), 1 Henkelkaraffe mit Stöpsel (H 39 cm), 1 Henkelkaraffe mit Stöpsel (H 24,5 cm), 1 Henkelkanne (H 31 cm), 1 Weinkühler (H 21,5 cm), 1 Weinkühler (H 15 cm), 1 Dessertschale (H 7,2 cm), 1 Fussschale (H 19,5 cm), 9 Schälchen (D 14,2 cm), 9 Tellerchen (D 15 cm). 1 Shaker (H 21,5 cm). Total 80 Teile.
- 23%
Estimate CHF 4,000 - CHF 8,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping