Unterteller, Meissen Um 1740. Porzellan, purpurfarbene
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
Unterteller, Meissen
Um 1740. Porzellan, purpurfarbene Malerei mit Kauffahrteiszene im Spiegel und Holzschnittblumen auf der Fahne. Silbermontur (assortiert). Bezeichnet: Schwertermarke, Pressnummer. D 18 cm.
- Teilweise leicht berieben.
- Teilweise leicht berieben.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping