1 cent Life Lose Bogen in farbiger
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
1 cent Life
Lose Bogen in farbiger Originalleinwanddecke (illustr. von Roy Lichtenstein) mit Schutzumschlag (illustr. von Machteld Appel). In Originalleinwandschuber. Mit meist farbigen Lithographien von: Alan Davie, Alfred Jensen, Sam Francis, Walasse Ting, James Rosenquist, Pierre Alechinsky, Kimber Smith, Alfred Leslie, Antonio Saura, Kiki O.K., Asger Jorn, Robert Indiana, Jean-Paul Riopelle, Karel Appel, Tom Wesselmann, Bram van Velde, Joan Mitchell, Allan Kaprow, Andy Warhol, Robert Rauschenberg, K.R.H. Sonderborg, Roy Lichtenstein, Oyvind Fahlstrom, Reinhoud, Claes Oldenburg, Jim Dine, Mel Ramos und Enrico Baj. Mit Text von Walasse Ting. Nr. 1761 von 2000 nummerierten Exemplaren der "regular edition" (Gesamtausg. 2100 Ex.). Druck Lithographien Maurice Beaudet, Paris. Druck Text Georges Girard, Paris. Kornfeld, Bern, Schweiz, 1964. Folio. -Leinwandschuber: Leicht schmutzig. Schutzumschlag: Rnder und Ecken leicht bestossen. Allgemein guter Zustand.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping