Kommode, signiert: P.DENIZOT (Pierre Denizot, 1715 -
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Kommode, signiert: P.DENIZOT
(Pierre Denizot, 1715 - 1782).
Transition. Exotenhlzer. Zweischbiger Rechteckkorpus mit abgerundeten Eckstollen auf hohen geschweiften Beinen. Mittig leichte Risalitbildung mit feinen, floralen Einlegearbeiten. Dreiseitig geometrisierendes Kontastband. Vergoldete Bronzebeschlge. Grau-weiss gesprenkelte Marmorplatte. Aufzufirschen. 95x49x87 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,600
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping