Vase, Venini 2004. Murano. Entwurf: Paolo Venini. - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Vase, Venini 2004. Murano. Entwurf: Paolo Venini.

glass vase, Venini Murano: glass vase, Venini Murano, designed by Paolo Venini, 1950s, 'Zanfirico', colorless glass, white, and light blue 'Zanfirico'-bars, signed at the bottom Venini italia, H. 25 cm, W. 9 cm
2016glass vase, Venini MuranoSee Sold Price
Vase ''Calabash'': Vase ''Calabash'' James Carpenter (Entwurf), Venini, Murano, um 1972 Farbloses Glas mit vertikal eingeschmolzenen Glasstäben in Zitronengelb, Blaugrün und Rot. Unterseite in Vibrogravur bez.: venini
2017Vase ''Calabash''See Sold Price
Vase ''Incamiciato'': Vase ''Incamiciato'' Tomaso Buzzi (Entwurf), Venini, Murano, um 1932 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und fein gerissener Goldfolieneinschmelzung. Unterseite bez.: venini murano (Ätzstempel).
2016Vase ''Incamiciato''See Sold Price
Vase ''Forati'': Vase ''Forati'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 2000 Aquamarinblaues Glas, beidseitig mit vier opakroten Aufschmelzungen, vierfach perforiert. Mündungsrand mit aufgelegtem opak rotem Faden
2017Vase ''Forati''See Sold Price
2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''See Sold Price
Vase ''Fasce Sommerse'': Vase ''Fasce Sommerse'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1989 Farbloses dickwandiges Glas mit bandförmigen Einschmelzungen in Rot, Bernsteingelb, Türkis, Hellviolett und Blau. In Vibrograv
2018Vase ''Fasce Sommerse''See Sold Price
Vase ''A fasce orizzontale'': Vase ''A fasce orizzontale'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1950 Dunkelgraues Glas mit opak wei§er Bandeinschmelzung. AnnŠhernd dreieckiger Querschnitt. Im Boden und oberhalb des Standes
2016Vase ''A fasce orizzontale''See Sold Price
2015Vase aus der Serie ''Primavera''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Opulos'': Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Blaues Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur bez.: venini itali
2015Vase aus der Serie ''Opulos''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Opulos'': Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Rauchgraues und farbloses Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur
Vase aus der Serie ''Nuvolati'': Vase aus der Serie ''Nuvolati'' Gabriele Magro (Entwurf), Venini, Murano, 2000 In Grau- und Beigetönen marmoriertes Glas. Der angesetzte Fuß in opak bernsteinfarbenem Glas. In Vibrogravur bez.: veni
2016Vase aus der Serie ''Nuvolati''See Sold Price

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-49364003=1
Vase, Venini
2004. Murano. Entwurf: Paolo Venini. Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, Oberfläche geschnitten und mattiert ("inciso"). Bezeichnet: venini 2004/2. H 37,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400
7 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers