Keulenbecher 18./19.jh. Farbloses Glas Mit Optischem - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Keulenbecher 18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem

Sold
Museale, große Vase mit Hirschen: Museale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hüg
2016Museale, große Vase mit HirschenSee Sold Price
Sold
Vase ''Murrine Astratte'': Vase ''Murrine Astratte'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 - 1960 Farbloses Glas mit aufgeschmolzenen hellgrün-weiß-roten Murrine. Oberfläche säuremattiert. Im Boden aufgesch
2016Vase ''Murrine Astratte''See Sold Price
Sold
Vase mit Veilchen: Vase mit Veilchen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Dunkelviolett und Weißopal. Reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Veilchenblüten
2016Vase mit VeilchenSee Sold Price
Sold
Seltene Vase: Seltene Vase Hans Bolek (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1915 Farbloses Glas, mit milchigweißem Opal unterfangen, schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekorfries aus stilis
2017Seltene VaseSee Sold Price
Sold
''Valva'' - Vase ''Sommerso'': ''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. H
2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''See Sold Price
Sold
Große Vase mit Glyzinen: Große Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: G
2017Große Vase mit GlyzinenSee Sold Price
Sold
Seltene Vase ''Pezzato Parigi'': Seltene Vase ''Pezzato Parigi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit dicht aufgeschmolzenen dreieckigen Plättchen ('tessere') in Rot, Blau und Grün. Sprung im Bereic
2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''See Sold Price
Sold
Bedeutende Vase: Bedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von in
2016Bedeutende VaseSee Sold Price
Sold
Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4'': Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1901 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen. Aufgesponnene silbergelbe, farblos geäderte Fäden, unregelmäßig verzogen. Sechs
2016Vase ''Opal Phänomen Gre 1/4''See Sold Price
Sold
Vase aus der Serie ''Primavera'': Vase aus der Serie ''Primavera'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1973/74 Farbloses Glas mit hellgrüner Bandeinschmelzung. Im Boden eingeschmolzene rot-schwarze Murrin
2015Vase aus der Serie ''Primavera''See Sold Price
Sold
Vase ''Orchidées'': Vase ''Orchidées'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924 - 1927 Farbloses Glas, mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Gelb, hellblauem Opal, Orangerot und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter
2016Vase ''Orchidées''See Sold Price
Sold
Vase ''Princess'': Vase ''Princess'' Orlando Zennaro, Murano, 2005 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine. In Vibrogravur signiert: O. Zennaro und Z-Murrine. H. 34,5 cm
2021Vase ''Princess''See Sold Price
Sold
Vase: Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, mit dünnem Weißopal unterfangen. Umlaufend dreifach rapportierender floral-ornamentaler Dekor in bernsteifarbenem
2016VaseSee Sold Price
Sold
Vase mit Glockenblume: Vase mit Glockenblume Daum Frères, Nancy, um 1908 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Orange, Rosa und Dunkelviolett. Umlaufend flach reliefiert geätzter, bunt emaillierter Dekor: Glockenblume
2015Vase mit GlockenblumeSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-49363918=1
Keulenbecher 18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem
Keulenbecher 18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem
Item Details
Description
Keulenbecher
18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem Warzenmuster. H 17 cm.
Buyer's Premium
  • 25%

Keulenbecher 18./19.Jh. Farbloses Glas mit optischem

Estimate CHF 100 - CHF 140
See Sold Price
Starting Price CHF 100
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Zurich, ch
See Policy for Shipping

Payment

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers
TOP