Kaffeeservice, Meissen Um 1924–1934. Porzellan,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Kaffeeservice, Meissen
Um 1924–1934. Porzellan, reliefierte Ränder mit goldstaffiertem Muschel-Rocaillendekor. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 8 Kuchenteller, 1 Tortenplatte, 1 Cakeplatte, 1 ovale Platte. Total 22 Teile.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping