Triner, Franz Xaver (Arth 1767–1824 Bürglen)
Triner, Franz Xaver
(Arth 1767–1824 Bürglen)
Gegenstücke. "Vue du Lac de Lowerz vérs le Mont Rigi, et Spizenbühl, Cant de Schwiz" / "Vue du Lac de Lowerz et L'isle de Schwanau, au Cant. de Schwiz". Tuschfeder und -pinsel, weiss gehöht, auf blauem Papier. Jeweils verso signiert. Je ca. 31,5x44,5 cm. Gerahmt. - Beide Bll. mit braun gouachiertem Rand. Beide Bll. minimal fleckig, und im breiten Rand wasserrandig. Das 2. Bl. etwas gebräunt.
(Arth 1767–1824 Bürglen)
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping