Dürer, Albrecht (1471 Nürnberg 1528) Vier Engel, die
Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528)
Vier Engel, die Winde aufhaltend.
Holzschnitt, 1498. 39,5x28,3 cm. Gerahmt. - Links um die Einfassungslinie beschnitten, div. kleinere (stellenweise hinterlegte) Randeinrisse u. kl. Wurmlöcher. Minimal fleckig.
(1471 Nürnberg 1528)
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping