Linck, Jean-Antoine (1766 Genf 1843) Zwei Ansichten aus
Linck, Jean-Antoine
(1766 Genf 1843)
Zwei Ansichten aus dem französischen Rhonetal: "Vue de la perte du Rhône" und "Sortie du Rhône du rocher après sa perte Jonction de la Valsereine". Beigelegt: "Vue de la Cascade de Pissevache". 3 kol. Umrissradierungen, ein Blatt bez. "fait par Jn. Ante. Linck". Alle ca. 37x46 cm. Alle unter Pp gerahmt. - Gut erhalten, nur vereinzelt fleckig und mit unbedeutenden Randeinrissen (hinterl.), 1 Bl. (Pissevache) etw. ber. und mit grösserem hinterlegtem Riss in der Darstellung.
(1766 Genf 1843)
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping