Chaliapin, Boris (russland 1904–1979) Liegender, - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Chaliapin, Boris (Russland 1904–1979) Liegender,

item-49363639=1
Chaliapin, Boris
(Russland 1904–1979)
Liegender, weiblicher Akt. 1931. Kohle auf Pergaminpapier. Unten links in Bleistift signiert, bezeichnet: "Paris" und datiert. Blattgrösse 26x42 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Kleiner Einriss von ca. 2 cm am linken Rand. Am oberen Rand Abrissspuren eines Skizzenblocks. Wenige Knitter. Verso partiell an Passepartout montiert.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers