Chaliapin, Boris (Russland 1904–1979) Liegender,
Chaliapin, Boris
(Russland 1904–1979)
Liegender, weiblicher Akt. 1931. Kohle auf Pergaminpapier. Unten links in Bleistift signiert, bezeichnet: "Paris" und datiert. Blattgrösse 26x42 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Kleiner Einriss von ca. 2 cm am linken Rand. Am oberen Rand Abrissspuren eines Skizzenblocks. Wenige Knitter. Verso partiell an Passepartout montiert.
(Russland 1904–1979)
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping