Kleine Carteluhr Schweiz, 20.jh. Feuervergoldetes - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Carteluhr Schweiz, 20.Jh. Feuervergoldetes

item-49363866=1
Kleine Carteluhr
Schweiz, 20.Jh. Feuervergoldetes Messinggehäuse mit Fratze unter dem Fronttürchen und Gefäss als oberer Abschluss. Feine Messingblechverzierungen mit rotem Tuch hinterlegt. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Signatur "Gübelin Lucern". Verglastes in ziselierten Messingring gefasstes Fronttürchen. Unruhewerk mit Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 30x15 cm.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers