2023Benedetto Trionfante Auction House ALIGI SASSU, Profili, Acquaforte/ acquatinta su cartaSee Sold Price
2023Pananti Casa D'Aste S.R.L.Aligi Sassu (Milano, 1912 - 2000) - Senza titolo (Uomini e cavalli)See Sold Price
2023Art-Rite SRLALIGI SASSU (1912 - 2000) Senza titolo 1999 Acquerello su carta applicata su masonite 25 x 35 cmSee Sold Price
2023Pananti Casa D'Aste S.R.L.Aligi Sassu (Milano, 1912 - 2000) - Il domatore di cavalli (Diomede)See Sold Price