Save2024SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 19Tajan4.3(11)See Sold Price
Save2024SUITE DE SIX CHAISES À DOSSIER PLAT, ESTAMPILLÉES I.AVISSE POUR JEAN AVISSE (1723-1796), &Tajan4.3(11)See Sold Price
Save2024PAIRE DE FAUTEUILS ET SIX CHAISES À CHÂSSIS, GÊNES, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLETajan4.3(11)See Sold Price
Save2024Attribue a Gio PONTI (1895 - 1979): Trois chaises Superlegerra en metal laque noir et assise paille.Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024PAIRE DE CHAISES en fonte patine or et rouge, assise velours. Travail Français du XXeme siecle. HValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024SIX CHAISES SCANDINAVES en bois exotique, dossier ovale, pieds fuseles, garniture en skaï noir. H :Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024SUITE de QUATRE CHAISES destructurees de salle a manger en acier et skaï rouge bordeaux. AnneeValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024QUATRE CHAISES en bois exotique et skaï vert. Travail scandinave, vers 1960. Hauteur : 74 cm.Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Charlotte PERRIAND (Modele selectionne par) et DAL VERA (Editeur) Les Arcs, le modele cree vers 1970Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Hans BELLMANN (1911 - 1990): Six chaises modele GA en multiplis de bois clair a patine mielValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Gustave SERRURIER BOVY (dans le gout) : Six chaises cannees, le dossier incruste de filets de laitonValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Rene GABRIEL (1890-1950) : Deux chaises modele « 103 » a dossier incurve a trois barres, assisesValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Giancarlo PIRETTI (ne en 1940): Trois chaises modele DSC 106 en metal chrome, assises et dossiers enValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Grete JALK (1920-2006) pour Poul Jeppesen (editeur) : Quatre chaises en teck, assise recouverte deValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Giandomenico BELOTTI (1922-2004) : Trois chaises en metal chrome et corde. Edition Alias. H 82 - LValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024QUATRE CHAISES scandinaves en bois exotique et skaï noir. Dossier a barrettes. 82 x 44 x 43 cm.Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Philippe STARCK (ne en 1949) - Edition Kartell : Quatre chaises la Marie en polycarbonateValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024FARSTRUP Editeur - Danemark : Quatre chaises en bois exotique et cuir noir. Tampon de l'editeurValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Giorgio CATTELAN (XX eme - XXI eme) Six chaises en metal noirci, l'assise en tissu. Edition:Valoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price