Save2024Pair of Outdoor Chaises in the Style of Mario Papperzini for J. Salterini "Amalfi"Nadeau's Auction Gallery4.7(431)See Sold Price
Save2024Thomas Pheasant for McGuire Outdoor 2 ChaisesC Biddle Auction Gallery Inc.4.7(453)See Sold Price
Save2024ROLAND RAINER (1910-2004) Suite de quatre chaises empilables en bois et contreplaqué cintr&...Bonhams3.9(376)See Sold Price
Save2024Suite de dix chaises italiennes en noyer à garniture en soie au point de Hongrie, XIXe si&#...Bonhams3.9(376)See Sold Price
SoldSave2024A matched set of eight French giltwood and ebonised salon chaises or drawing room chairs four ch...Bonhams3.9(376)See Sold Price
Save2024Attribué à / Aattributed to PIERRE LOTTIER (XX / 20th c.)IEGOR Auctions4.2(145)See Sold Price
Save2024Suite de huit chaises à châssis en noyer sculpté, Italie du XVIIIe siècleBonhams3.9(376)See Sold Price
Save2024Paire de chaises barrettes en bois repeint gris, Provence du XIXe siècleBonhams3.9(376)See Sold Price
Save2024Pierre CHAREAU (1883-1950) Rare suite de huit chaises modernistes modèle « MF 275 » en placage etValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Eero SAARINEN (1910 - 1961) : Quatre chaises modèle « Tulipe » le piétement en fonte d'aluminiumValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024SIX CHAISES en fer, l'assise à ressort. Marque effacée d'un éditeur à Paris sur deux chaises. HValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Arne JACOBSEN (1902 - 1971) : Cinq chaises modèle fourmi (le modèle créé en 1952) en boisValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price
Save2024Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBON (1914-2001) Six chaises en chêne et paille. EditionValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price