Sold2018"Il salvataggio dall'incendio" ex-voto,"Il salvataggio dall'incendio" ex-voto, olio cm. 48x42See Sold Price
Sold2021Achille Beltrame (1871-1945) Ex votoOlio su tavola, cm. 41x24,5 Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2020Anonimo XVIII sec. Ex Voto 1753Olio su tela, cm. 29x19,5 In basso a destra: "P.G.R./1753". Sul verso, ad inchiostro sul telaio: "Miracolo fatto a Francesco/di Santi Dini18 ..Maggio 1753/caduto dal terrazzo..."See Sold Price
Sold2022"Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm."Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm. 170x130, cattivo statoSee Sold Price
Sold2022"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76See Sold Price
Sold2022"Scena Sacra" bozzetto ad olio, sec.XVIII cm."Scena Sacra" bozzetto ad olio, sec.XVIII cm. 27x36See Sold Price
Sold2022"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96See Sold Price
Sold2022"Ritratto di condottiero con collarino bianco e"Ritratto di condottiero con collarino bianco e toson d'oro" olio, sec.XVIII cm. 49x62See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino tra due santi" olio"Madonna con Bambino tra due santi" olio sec.XVIII cm. 40x55See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino e caprette" olio,"Madonna con Bambino e caprette" olio, sec.XVIII cm. 40x53See Sold Price
Sold2022"Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca" olio,"Gentiluomo con parrucca e sciarpa bianca" olio, sec.XVIII cm. 62x76See Sold Price
Sold2017"Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm."Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm. 75x53See Sold Price
Sold2018"Madonna con il Beato Botto" olio, fine"Madonna con il Beato Botto" olio, fine sec.XVIII cm.63x74See Sold Price
Sold2022"San Giuseppe ed il Bambino" olio su vetro,"San Giuseppe ed il Bambino" olio su vetro, sec.XVIII cm. 27x33See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci,"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci, sec.XVIII cm. 75x93See Sold Price
Sold2022"La Maddalena" olio, inizi sec.XVIII, cornice"La Maddalena" olio, inizi sec.XVIII, cornice coeva cm. 63x74See Sold Price
Sold2022"Santo con Crocefisso e libro" olio di forma"Santo con Crocefisso e libro" olio di forma ovale, sec.XVIII cm. 70x85See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022Francesco Foschi olio su tela raff.paesaggioFrancesco Foschi olio su tela raff.paesaggio sec.XVIII cm. 38x38See Sold Price
Sold2022olio su tela "Maddalena penitente"olio su tela "Maddalena penitente" sec.XVIII cm. 74x60See Sold Price
Sold2022olio su tela "translazione di Cristo"olio su tela "translazione di Cristo" sec.XVIII cm. 130x95See Sold Price
May 15Aste Bolaffi FILIPPO DE PISIS 1896-1956 L'orologiaio del villaggio 1924 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956€20,000
7 days LeftTurner Auctions + AppraisalsA Mexican Retablo of the Trinity, with Carved Frame.$40(1 bid)
May 16BonhamsRUFINO TAMAYO (1891-1991) Coyote (Arte Prehispánico) 13 3/16 x 10 1/4 in (33.5 x 26 cm) (Ex...$4,000
May 22PiasaSepik hook Papua New Guinea Wood and polychrome H: 55 cm Provenance: Ex Ben Tursch collection,€500
May 22PiasaPunu mask Gabon Wood and pigments Early 20th century H: 31 cm Provenance: Ex Philippe Guimiot, Ex€200
May 22PiasaEngraved shell bracelet Papua New Guinea Shell Early 20th century H: 11 cm; D: 8-9 cm Provenance: Ex€200
May 22PiasaAntelope mask Bobo, Burkina Faso Wood Late 19th century HT: 64 cm Provenance: Ex Philippe Guimiot€500
May 22PiasaDogon statuette Mali Wood Late 19th century H: 44 cm Provenance: Ex Philippe Guimiot ; ex Jacques De€1,000
May 22PiasaBat-shaped spoon Papua New Guinea Coconut Early 20th century L: 11 cm Provenance: Ex collection Ben€200
May 22PiasaBété mask Côte d'Ivoire Wood and metal XIXth century Provenance : Ex Philippe€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XIX secolo Natura morta con rapace Olio su tavola d 24 cm Italian school of€300
May 14Viscontea Casa d'Aste srlPainting "MADONNA WITH CHILD, SAINT JOSEPH AND INFANT SAINT JOHN"€4,600
May 23Hannam's Auctioneers LtdA Sand Stone Head of Buddha, Ancient Region of Gandhara, 3rd /4th Century India, Old Ex American col£1,500