Sold2020Sei conchiglie grandi e sei piccole in argentoSei conchiglie grandi e sei piccole in argento sbalzato tot.Kg.1See Sold Price
Sold2017Sei stampe raffiguranti battaglie, sec.XIXSei stampe raffiguranti battaglie, sec.XIXSee Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2016A pair of Meissen cups (porcelain 1715-1720), Ausberg,Porcellana. Altezza 4,3 cm Ottimo stato, leggere usure all’argento A forma di bol sono decorate a riserve con scene galanti e con personaggi della commedia dell’arte. Le profilature sonoSee Sold Price
Sold2017Karl Hagenauer (1898-1956), Vienna, XX secolo,Lotto di sei piccole sculture in ottone e metallo cromato raffiguranti personaggi e sportivi. Altezze da cm 16 a 26 Tutte con marchio impressoSee Sold Price
Sold2021Vedute prospettiche, coppia di stampeVedute prospettiche, coppia di stampe acquarellate, cornici laccate a finto porfido, sec.XVIII cm.440x30See Sold Price
Sold2021TAZZA CON PIATTINO in porcellana tedesca decorata aTAZZA CON PIATTINO in porcellana tedesca decorata a motivo floreale e scene galanti. XIX secolo - cm 15,5 x 13,5 Alt. cm 9,5See Sold Price
Sold2020ZUPPIERA CON PIATTOin porcellana di Limoges ,decorati da fascia blu lumeggiata oro e scene galanti,XX° secolo, Francia,h cm 21 x Ø 28 / cm Ø 31See Sold Price
Sold2021NECKLACEgirocollo a sei fili di piccole perle coltivate interrotti lateralmente da due elementi rettangolari in cristallo di rocca montati in oro bianco e giallo profilati da rubini laterali. Al centro dei duSee Sold Price
Sold2018PAIR OF JAPANESE SATSUMA STYLE KUTANI MINI VASESFinely painted with red ground gold patterns to top and bottom, middle portion painted with a continuous figural procession landscape scenes. Signed Kaburagi Sei, Meizan. H. 9.3cm (3 5/8 in.)See Sold Price
Sold2021Star Wars 8x10 scene photo signed by actress Kamay LauStar Wars 8x10 scene photo signed by actress Kamay Lau as Sei Taria in The Phantom Menace. Good condition. All autographs come with a Certificate of Authenticity. We combine postage on multiple winninSee Sold Price
Sold2019Osvaldo Borsani (attr.)Sei librerie da centro Legno laccato. Esecuzione Atelier Borsani, 1930 ca. Provenienza: Ristorante Giannino, Milano. Grande cm 174x125x29, piccole cm 177x54x29See Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE (6)Sei sedie. Tubolare metallico cromato, canna d'india intrecciata. Italia anni '70. cm 84x46x77 Buone condizioni generali. Lieve ossidazioni alla cromatura, piccole mancanze alla paglia di Vienna GOODSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHISei sedie. Metallo smaltato, vinilpelle imbottita. Produzione Studio Most 1978/80 circa. cm 112x51x55 SIX CHAIRS BY M. CECCHI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA FRANCESESei sedie. Tondino metallico smaltato, corda di canapa intrecciata. Francia anni '60. cm 80x52x48 SIX FRENCH CHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2020LUCIANO BERTONCINI (6)Sei specchi appendiabiti mod. Gronda. Abs stampato, cristallo colorato specchiato, legno laccato. Produzione ELCO 1970 ca. cm 200x120 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Sei sedie. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. cm 95x47x60 SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO G. ULRICH Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quoSee Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI (6)Sei lampade da parete - plafone mod. Cnosso. Perspex opalino e colorato. Produzione Artemide 1969 ca. marchio impresso della manifattura. cm 11x32x32 Buone condizioni generali, piccole righe e leggeriSee Sold Price
Sold2020Lotto di porcellane e ceramiche composto da dueLotto di porcellane e ceramiche composto da due piccole zuccheriere del sec.XVIII, due vasetti in porcellana, sei putti ed una statuina di dama seduta, due bottiglie in ceramica di Savona del sec.XX eSee Sold Price
Sold2022Chinese carvingChinese carving, noble family scene, open work, wood carving, with original gilding, aroun 1800, stampe on the reverse, 24 x 27,5 cmSee Sold Price
Sold2021Pair of Japanese Hizen Porcelain Jars and CoversPair of Japanese Hizen Porcelain Jars and Covers Iron red six character mark 'Hicho—zan, Nangetsu sei', Meiji Period (late 19th century), featuring scenes from the legend of Genji. 19 1/2 x 12 in. dSee Sold Price
Sold2016Japanese Imari Clam-shaped Dishes, meiji(lot of 6) Japanese Imari abalone shaped porcelain dishes, Meiji period: various scenes of the sea, boats, pine tree and mountains in color and gilt, the base marked 'Daimin Nenka Sei', 8.5"l x 7.25"wSee Sold Price
Sold2022Flemish or Italian Master; mid 17th century. "Scene of the Comedy dell'Arte". Oil on canvas.Flemish or Italian master; mid-17th century. "Scene from the Commedia dell'Arte". Oil on canvas. Re-tinted. Attached pictorial analysis issued by Icono, I&R, restoration and technical studies of easelSee Sold Price
Sold20211933 PURU 溥儒 HUNTING SCENE LONG HANDARTIST(s): Puru 溥儒 (August 30, 1896 - November 18, 1963) also known as Pu Xinyu 溥心畬 ink and color on paper, Long Hand scroll Painting (Sight): Signed/Seal(s): 2 artiSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanA Fine Japanese Satsuma Type Enameled Pottery Bowl, Meiji Period$500(1 bid)
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSPhotographs – Egypt. Atelier DELIE ET BECHARD. 18 Photographs.€300
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYLandscape, garden scene, Isabelle de Ganay, oil on canvas, Monet's garden with view of house, signed$1,900(4 bids)
Sep 29Curated Gallery AuctionsAntique American Hudson River School Forest Interior Framed 19th Century Fall Scene Oil Painting$120(7 bids)
Sep 29Curated Gallery AuctionsSigned Important Early Antique American Modernist Rainy Street Scene Framed Original Oil Painting$70(4 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCEvening Scene with Trees, Oil on Paper Board, Jan Stanislawski (1860-1907) Signed$220(3 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCOil on Canvas Coastal Cliff Scene Edward Moran (1829-1901)$625(4 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersFRANKLIN DULLIN BRISCOE SUNSET SHORE SCENE OIL PAINTING Franklin Dullin Briscoe American,$25(3 bids)
Sep 29Curated Gallery AuctionsAntique American School Signed Impressionsit Thick Impasto Sunset River Scene Original Oil Painting$120(3 bids)
Sep 29Curated Gallery AuctionsGorgeous Antique American Impressionist Coastal Beach Scene Original Oil Painting$20(2 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCCountry Scene with Dog, Oil on Wood Panel, Ludolf De Jongh (1616-1679)$1,100(2 bids)
1 day LeftFlannery's Estate ServicesBibligual Scene 19th c. Oil on Canvas Painting w/ Period Frame$400
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYRiver landscape with sailboats, Thomas Chambers, American 1808-1866, river or lake scene with 3$400
4 hrs LeftPeterborough Auctions LLCCharles Harry Eaton (1850-1901) American Barbizon Twilight River Scene$1,000(1 bid)