Sold2015''Schlafender Fischersjunge''''Schlafender Fischersjunge'' Niederweiler/Frankreich, um 1780 Runder, naturalistisch staffierter Fels- und Baumstumpfsockel. Ein Putto versucht einen schlafenden Fischersjungen mit einem Krebs in desSee Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2022F. Schuman(n)(Tätig Anfang 20. Jh.) Schlafender Affe Bleistift/Papier. Unterhalb sign., dat. u. bez. "Tiergarten Nürnberg Hullmann n(ach). d(em). Leben gez(eichnet). F. Schuman 1916". Ca. 7,5See Sold Price
Sold2019Erich Heckel. "Schlafende"(German, 1883-1970). Woodcut, 1922, pencil signed and dated "Erich Heckel" lr, image size: 14 1/2 x 10 1/2 in., framedPrivate collection, Washington, DCSee Sold Price
Sold2015''Schlafende Faune''''Schlafende Faune'' A. Caasmann (Entwurf) 1912, Rosenthal (Ausfhrung) Auf hohem felsfrmigem Rechtecksockel zwei sitzende, schlafende Faune. Polchrome Unterglasurstaffierung. Sockelrand seitlich bez.:See Sold Price
Sold2022GIOVANNI DE MARTINO FISCHERJUNGEGIOVANNI DE MARTINO 1870 Neapel - 1935 o. 1938 ebenda Fischerjunge Bronze, braun patiniert. H. 37,5 cm. Seitlich bezeichnet 'Martin', verso mit einer Widmungsinschrift. UEber einem felsartigen SockelSee Sold Price
Sold2020Gakken & Co., Fischerjunge im BootGakken & Co., Fisher's Boy on Boat, W.-Germany, plastic, min. paint d., box, C 2See Sold Price
Sold2022Gakken, FischerjungeGakken, fisher boy, Japan, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2024Group of Meissen and SevresGroup of Meissen and Sevres to include a candelabra (as is), a rose motif vase, Michel Victor Acier "Die Schlafende Louise" figure c.1850 (broken foot), several small 19th century Meissen figures (oneSee Sold Price
Sold2021PorcelainFigurengruppe "Dornröschen" Vienna China Schauer, Entw.: Rudolf Podany(1876 1963), polychrom bemalt, gold staffiert, Darstellung der im Armstuhl schlafenden Prinzessin mit dem sich über sieSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Nachkrieg, Hucky, Knopf u. Fahne, Nr.STEIFF Konv. Nachkrieg, Hucky, Knopf u. Fahne, Nr. 2550-17, Frosch, Knopf u. Fahne, Knopf angerostet, Slo, Knopf u. Fahne, Panzer angelaufen, Tiger liegend, ohne Knopf u. Fahne, L: 33 cm, schlafende KSee Sold Price
Sold2020STEIFF Huhn, schlafend, ohne Knopf u. Schild, selten,STEIFF Huhn, schlafend, ohne Knopf u. Schild, selten, H: 16 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Biskuit-Porzellan, 3-Gesichter-Puppe, weinend,Biskuit-Porzellan, 3-Gesichter-Puppe, weinend, schlafend, lachend, 70 cm, Stoffrumpf, gegliederte Arme u. Beine German Description Biskuit-Porzellan, 3-Gesichter-Puppe, weinend, schlafend, lachend, 70See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Füchse, 1x Cosy Fuzzy, mit Knopf,STEIFF Konv. Füchse, 1x Cosy Fuzzy, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 3622,00, sitzend, weich gestopft, 19 cm, 1 Fuchs Cosy, schlafend, 24 cm, 1x Xorry, mit Knopf, Schild und Fahne, 1x Xorry mit KnSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Nachkrieg, Eule, Xorry, Zicki, Esel, Lamm,STEIFF Konv. Nachkrieg, Eule, Xorry, Zicki, Esel, Lamm, stehend, 1 Lamm, liegend, schlafend (Floppy), Lamby, mit Knopf u. Schild, sonst teils ohne Knopf u. Schild, teils mit Knopf oder Schild, bespielSee Sold Price
Sold2023Fassianos, Alekos o.T. (Schlafender Jüngling). Um 1984. Farbstiftzeichnung auf festem Velin.International Postwar Fassianos, Alekos o.T. (Schlafender Jüngling). Um 1984. Farbstiftzeichnung auf festem Velin. 28,3 x 38,3 cm. Signiert. - Papier unmerklich gegilbt, die beiden oberen Ecken gSee Sold Price
Sold2023Empire-Pendule "Schlafender Amor"Bronze. vergoldet. Über profiliertem Sockel mit gedrückten Füßen architektonisch gegliedertes Gehäuse aus köcherartigen Säulen. Profilgerahmtes, besch. EmailzifferblSee Sold Price