Sold2016Vasenobjekt ''Allor''Vasenobjekt ''Allor'' Ettore Sottsass für Memphis, Compagnia Vetraria Muranese (Ausführung), 1983 Farbloses Glas, farbige Unterfänge und Appliken, zusammengeschmolzen. In Gravur bez.: E. SOTTSASS PSee Sold Price
Sold2019Stephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. SigniertesStephen King Duddits Dreamcatcher. Roman. Signiertes Exemplar. Berlin Ullstein 2001. 825 S. 3 Bl. 8°. Illustr. OPp. mit OU u. Lesebändchen. Mit Signatur des Autors auf dem vord. fl. Vorsatz. - SehrSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter SchnitzstSee Sold Price
Sold2017VasenobjektVasenobjekt Lino Tagliapietra (Entwurf), Effetre International, Murano, 1990 Dunkelviolettes Glas mit brauner Fadeneinschmelzung, die farblose Deckschicht mit Bandeinschmelzung in opakem Hellblau. UntSee Sold Price
Sold2017Vasenobjekt ''battuto''Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (See Sold Price
Sold2016VasenobjektVasenobjekt Antonio Da Ros (Entwurf), Vetreria Gino Cenedese, Murano, um 1962 Hellviolettes und und gelbes Glas, miteinander verschmolzen. H. 40 cmSee Sold Price
Sold2018VasenobjektVasenobjekt Marco und Mattia Salvadore, Studio Salvadore, um 2010 Farbloses Glas mit mehrfarbiger spiralförmiger Bandeinschmelzung. Die gesamte Oberfläche in feinmatten Schnitzstrukturen 'battuto' �See Sold Price
Sold2016Vasenobjekt ''Battuto''Vasenobjekt ''Battuto'' Napoleone Martinuzzi fŸr Pauly, Venedig - Alfredo Barbini (AusfŸhrung), Murano, um 1970 Farbloses Gas mit tŸrkisgrŸnem Unterfang. Die gesamte OberflŠche in matter SchnitzsSee Sold Price
Sold2018Vasenobjekt ''Corroso''Vasenobjekt ''Corroso'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses Glas mit rauchgrauem Unterfang. Rauh geätzte Oberflächenstruktur. Unterseite iSee Sold Price
Sold2022VasenobjektVasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cmSee Sold Price
Sold2018VasenobjektVasenobjekt Pavel Hlava, 1964 Farbloses Glas, mit Teilunterfängen in Blau und Bernsteingelb. Appliken in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: P. Hlava Czechoslovakia 1964. H. 25 cm Lit.: H.See Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Richard Meitner, 1983 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des ArtsSee Sold Price
Sold2015VasenobjektVasenobjekt Per Bertil Sundberg (Entwurf), Orrefors, 1996 Farbloses, dickwandiges Glas mit grobkörniger schwarz-grau-brauner Pulveraufschmelzung. Partiell lüstriert. Unterseite in Gravur bez.: OrrefSee Sold Price
Sold2023Jazz in Concert. Cannonball Adderley. Quintet 21.3.69. Signiertes OPlakat Offset Lithographie aufPlakate Jazz in Concert. Cannonball Adderley. Quintet 21.3.69. Signiertes OPlakat Offset Lithographie auf dünnem Papier. 83,5 x 60 cm. Recto signiert von allen Mitgliedern: Julian Edwin Adderley,See Sold Price
Sold2017VasenobjektVasenobjekt Samuel J. Herman, 1972 Farbloses Glas, teils orange unterfangen. An der Oberfläche mit Oxidaufschmelzungen. Unterseite in Diamantriß signiert: Samuel J. Herman 1972. H. 14 cm; D. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2016Ulanov, Barry Duke Ellington. Von Ellington signiertesUlanov, Barry Duke Ellington. Von Ellington signiertes Exemplar. Mit zahlr. Tafeln. London, Musicians Press Limited, 1947. X, 1 Bl., 322 S. OLwd. (etw. bestoßen, beschabt u. fleckig, Buchblock gebrocSee Sold Price
Sold2021VasenobjektVasenobjekt 2. Hälfte 20. Jh. Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.See Sold Price
Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2022Movado Anhänge-Reiseuhr "Ermeto", um 1950750 Gelbglod-Gehäuse, Nr. 02208, partiell schwarz emailliert, 41x24 mm. Weisses, signiertes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Zahlen und Fantasiezeigern. Aufzug des Werkes über das ÖfSee Sold Price
Sold2020David Hockney(Geb. 1937 Bradford/Yorkshire. Seit 2019 ansässig in der Normandie) /T/Signiertes Original-Plakat für die Ausstellung "David Hockney: A Retrospective Metropolitan Museum of Art" 1988// FarboSee Sold Price
Sold2022Murano, Mixed lot of specialist literatureMurano, Mixed lot of specialist literature, 25 books. Dr. Fischer Kunstauktionen, Bedeutende Privatsammlung: Italienisches Glas nach 1930 & Studioglas, 2011; Sotheby's, Venetian Glass 1910-1960. ASee Sold Price
Sold2016Fritsch, Anton Cephalopoden der BöhmischenFritsch, Anton Cephalopoden der Böhmischen Kreideformation. Vom Autor signiertes Exemplar, mit 16 blattgroßen lithogr. Tafeln. Prag, Selbstverlag, 1872. 51 S. 4°. OHLwd. mit Deckeltitel (etw. bestoSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2022Signierte Louis XV-Kommode von Sébastien ViePalisander, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schlanken, leicht ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Füße übergehend. In der gegliederten FrontSee Sold Price
2 days LeftKamy INCChiparus Art Deco Bronze Skulptur Echtgold Applikationen signiert Figurine Decor$190