Türkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung mit Metallbroschur. Im cremefarbenen Innenfeld gestrecktes Ovalmedaillon und entsprechende Ecklösungen sowie flächendeckend dichte Musterung aus Blüten- und Blattranken. Umlaufend breite bordeauxrote Kartuschenbordüre, flankiert von schmalen Bändern. Sign.; 122 cm x 77 cm.
A signed Turkey Hereke silk rug.
- 30.95%
Signierte Hereke-Seidenbrücke
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE