Türkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung mit Metallbroschur. Passig geschweiftes, nischenförmiges Innenfeld mit großflächig angelegtem Vasenmotiv. Umlaufend breite, roséfarbene Bordüre aus stilisierten Ranken. Sign.; 56 cm x 44 cm.
A small signed Turkey Hereke silk rug.
- 30.95%
Kleine signierte Hereke-Seidenbrücke
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE