Important Ming Dynasty Xuande Period Underglaze Blue Guanyin with InscriptionsHong Kong Washington Company4.3(1)$5,00015 hrs Left
The Finale Porcelain Dancer by Hutschenreuther Karl TutterAtlee Raber Auctions4.6(525)$10(1 bid)Feb 09, 2026
20TH CENTURY CATALAN SCHOOL. Cap i pota.Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)4.3(19)€100Feb 12, 2026
A GOLD-MOUNTED MEISSEN PORCELAIN FIGURAL SNUFF-BOX AND COVER CIRCA 1745Christie'sPreview OnlyFeb 11, 2026
Royal Doulton Figurine, Yum Yum HN1287, Very Rare Version!Lion and Unicorn4.7(2.2k)$80(1 bid)2 days Left
Sold"Spanische Tänzerin". OriginaltitelAuf einem kleinen, geschweiften Sockel stehende spanische Tänzerin, die in einer eleganten Drehung einen Fächer und Kastagnetten in den Händen hält. Polychrome Bemalung mit etwas Gold. Entw. PaulSee Sold Price
SoldDietrich von Bern. OriginaltitelAuf rechteckiger Plinthe stehende Sagenfigur Dietrich von Bern mit eindringlichem, dem Betrachter zugewandtem Blick. Er ist von kräftiger Statur und bekleidet mit einer mittelalterlichen R&See Sold Price
SoldGroße Figurengruppe "Amor in Nöten". OriginaltitelOvaler, naturalistisch gestalteter Terrainsockel mit umlaufender Ornamentbordüre aus Ringen und stilisierten Akanthusblättern. Auf einem Louis XVI-Polsterstuhl sitzende Venus inSee Sold Price
SoldAmor, der Leichtsinnige. OriginaltitelProfilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender Amor, Seifenblasen pustend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Unw. best.See Sold Price
SoldAmor als Sieger. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich SchwSee Sold Price
SoldAmor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
SoldDas Schokoladenmädchen. OriginaltitelDas Schokoladenmädchen. Originaltitel nach dem berühmten Pastell von Jean-Étienne Liotards (1744). Auf quadratischem Sockel stehende Dienstmagd in bürgerlicher Kleidung des Rokoko,See Sold Price
SoldGunthermann, Flotenspieler mit TanzerinGunthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original conditionSee Sold Price
SoldGunthermann, Flotenspieler mit TanzerinGunthermann, Flotenspieler mit Tanzerin, Germany VK, 22 cm, UW ok, LMSee Sold Price
SoldEuropa auf dem Stier. OriginaltitelAuf rocailleförmig gerahmtem Natursockel stehender Stier, geschmückt von einer langen Blumengirlande. Darauf sitzende Europa in zartgelbem, blumig gemustertem, antikisierendem GeSee Sold Price
SoldAmor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
SoldAmor als Philosoph. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes FlammeSee Sold Price
SoldMonumentale Figur "Siegreiche Heimkehr". OriginaltitelAltweiß glasiert. Auf langgezogenem, leicht profiliertem Rechtecksockel die naturalistische, kraftvoll bewegte Darstellung einer Löwin, im Maul die soeben erbeutete Antilope schlSee Sold Price
SoldLambert & Bourgeois, Automat TanzerinLambert & Bourgeois, Automaton dancer ("Mazurka 651") on velvet covered socle, France, 64 cm, wooden body with upper metal construction and bisque porcelain head made by Simon a. Halbig (marked 1159/6See Sold Price
SoldAugarten Wien Porcelain Figurine “Capriole – Spanische Reitschule?? Porcelain Figure, Model No.Lot 262 Augarten Wien Porcelain Figurine “Capriole – Spanische Reitschule” Porcelain Figure, Model No. 1833 Description: A modeled porcelain figure from Augarten Wien, Austria, depicting a cSee Sold Price
SoldFigurengruppe "Mutterliebe". OriginaltitelÜber ovalem, rocaillereliefiertem Sockel, auf einem Hocker sitzende, junge Mutter im Rokokokleid. In den Armen das auf ihrem Schoß stehende Kleinkind haltend. Polychrome Malerei mit GoldstafSee Sold Price
SoldRaub der Sabinerin. OriginaltitelRaub der Sabinerin. Originaltitel Auf rocaillereliefiertem Sockel stehender Boreas, auf seiner linken Schulter die geraubte Sabinerin Oreithyia davontragend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw.See Sold Price
SoldAugarten Wien Porcelain Figurine “Piaffe, Spanische Reitschule,?? Spanish Riding School Rider onLot 246 Augarten Wien Porcelain Figurine “Piaffe, Spanische Reitschule,” Spanish Riding School Rider on Lipizzaner Horse Description: Hand-painted porcelain figurine by Augarten Wien, Austria,See Sold Price
SoldAugarten Wien Porcelain Figurine Model 1591 “Levade – Spanische Reitschule,?? White GlazedLot 244 Augarten Wien Porcelain Figurine Model 1591 “Levade – Spanische Reitschule,” White Glazed Spanish Riding School Rider on Lipizzaner Horse Description: Augarten Wien porcelain figuriSee Sold Price
SoldAugarten Wien Porcelain Figurine “Levade – Spanische Reitschule,?? Spanish Riding School RiderLot 239 Augarten Wien Porcelain Figurine “Levade – Spanische Reitschule,” Spanish Riding School Rider on Lipizzaner Horse, Signed in Mold, Dobrich Description: An elegant Austrian porcelainSee Sold Price
SoldAugarten Wien Porcelain Figurine “Courbette – Spanische ReitschuleLot 269 Augarten Wien Porcelain Figurine “Courbette – Spanische Reitschule” Description: Hand-painted porcelain figure from the celebrated Augarten Manufactory in Vienna, Austria, depictingSee Sold Price
SoldSchuco, 3 Patent Autos 1001 (spanische Lizenz)Schuco, 3 Patent Cars 1001 (Spanish License), Spain, tin, cw ok, part. paint d., used, C 2-3See Sold Price