Sold2018Dodici dipinti su carta di riso conDodici dipinti su carta di riso con raffigurazioni di vita orientale, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETROPaesaggio con pavone a firma Franjo Filipovic , Croazia. h cm 50 x 70See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE GESU' IN PREGHIERA. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE LA MOLTIPLICAZIONE DEL PANE E DEI PESCI. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE L'ARRESTO DI GESU' . XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2018Coppia di vasiCoppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita cinese, fiori e animali. Cina, XIX sec. Lesioni ad uno dei due. h cm 60See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2023Studio Bozzetto - "Il signor Rossi al mare", 1964Studio Bozzetto - "Il signor Rossi al mare", 1964 ITA tempera su rodovetro e su cartoncino, 41 x 31,5 cm Cel originale (tre fogli) su fondale dipinto per il cortometraggio animato "Il sigSee Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2015Quattro dipinti su carta decorati a motivi di LuoQuattro dipinti su carta decorati a motivi di Luo Han, Cina sec.XVIII h cm 164x88See Sold Price
Sold2017TRE ICONE DIVERSE, ROMANIA, XIX-XX SECOLOtempera-olio su vetro- restauri -'Deposizione nel Sepolcro' cm 43x38 -'San Nicola' cm 41x31 -'Arcangeli Michele e Gabriele', cm 33x30 THREE DIFFERENT ROMANIAN ICONS, 19TH-20TH CENTURY- RESTORATIONS (3See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante famiglia diPannello dipinto su seta raffigurante famiglia di papere nello stagno, Cina inizi sec.XX cm. 32x132See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante un merlo suPannello dipinto su seta raffigurante un merlo su un ramo tra i fiori, Cina inizi sec.XX cm. 23x126See Sold Price
Sold2017Legras, Francia . Lotto composto da tre vasi portafioriLegras, Francia . Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro incolore, dipinti a paesaggi invernali. Primo quarto del sec XX (h. cm 22) Legras, France. Lot comprising three painted glass vases. FiSee Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2018Gino SarfattiQuattro lampade da parete mod. 237/2 Tondino di ferro smaltato, piattello in alluminio ossidato, diffusore in vetro trasparente soffiato. Prod. Arteluce, 1959 ca. Decalcomania del produttore su tre. cSee Sold Price
Sold2023BAROVIER E TOSO, Coppa “Nuziale” realizzata a “tre fuochi”BAROVIER E TOSO Produzione Italia, 1980 ca. Coppa “Nuziale” realizzata a “tre fuochi” in vetro soffiato blu e decorata da Romano De Angelis con scene di vita veneziana d'un temSee Sold Price
Sold2023Barovier & Toso Murano 1950 caLotto formato da tre soprammobili in forma di pesci in vetro soffiato a lavorazione fenicia poggianti su basamenti a tronco di cono in vetro pesante sommerso. Pinne e corallo applicati con foglia oro.See Sold Price
Sold2015"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine"La lavanda dei piedi" olio su vetro fine sec.XVII, cornice coeva in legno intagliato cm. 22x18See Sold Price
Sold2022"Episodi della Via Crucis" sei olii su vetro,"Episodi della Via Crucis" sei olii su vetro, cornicette coeve in legno dorato, inizi sec.XIX (uno rotto) cm. 33x23See Sold Price
15 hrs LeftAste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price