Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2024Distler, Penny Toy Tankstelle mit LimousineDistler, Penny Toy Tankstelle mit Limousine, Germany VK, 10x7x6 cm, Blech, Z 1-See Sold Price
Sold2015DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm,DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm, without driver figure, electrical light up headlight, used German Description DISTLER Limousine, Blech lithogr., 26 cm, ohne Fahrerfigur, elektr. beleuSee Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2018Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech,Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Gedecktes Führerhaus mit Fahrer. Pritsche kippbar. Beladung assortiert. Uhrwerkantrieb. L 32 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2021Meisel, Hugo (1887 Lichte - Rudolstadt 1966)Buchfinkenpaar. Bunt bemalt. 1 Flügelspitze fehlend. Form-Nr. 1039. Entwurf von 1939. Stempelmarke Rosenthal, Werk Plössberg, 30er/40er Jahre. 1. Wahl. H. 27,5 cm.See Sold Price
Sold2019JEP 7386, saloon, '30s, 33 cm, sheet metal, coil springJEP 7386, saloon, '30s, 33 cm, sheet metal, coil spring mechanism is intact, with driver figure, worn German Description JEP 7386, Limousine, 30er Jahre, 33 cm, Blech, Spiralfederwerk intakt, mit FahrSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 3 Teile, Gnom, 807/1, Limousine, grün,LEHMANN 3 Teile, Gnom, 807/1, Limousine, grün, 807, Limousine, rot, dazu Garage 806, leicht bespielt gut German Description LEHMANN 3 Teile, Gnom, 807/1, Limousine, grün, 807, Limousine, rotSee Sold Price
Sold2018DISTLER 2 pieces, small saloon, sheet metal,DISTLER 2 pieces, small saloon, sheet metal, battery-operated, 21.5 cm, very good condition, technical not checked, red and green German Description DISTLER 2 Teile, kl. Limousine, Blech, BatterieantrSee Sold Price
Sold2024Distler, LimousineDistler, Limousine, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Distler, LimousineDistler, Limousine, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen teilw. mit Standschaden, sonst sehr guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2019Distler, Limousine 3750Distler, Limousine 3750, Germany, 28 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2017Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche,Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche, Polizei-Wagen, 1 Bus, Blech/Kunststoff, diverse Hersteller German Description Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche, Polizei-Wagen, 1 BSee Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mini Cooper De Luxe Wickenwork mitCorgi Toys, Mini Cooper De Luxe Wickenwork mit geformten Felgen + Morris Mini Minor mit geformten Felgen, innen rot + Hillmann Imp. Limousine, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2017Limousine 30er JahreLimousine 30er Jahre, Japan, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Distler, Limousine IA 3058Distler, Limousine IA 3058, Germany VK, 32 cm, Blech, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020Distler Limousine & Ford Model TDistler Limousine has a flywheel mechanism. Ford Model T is windup. 1920's Made of Tin. 5 1/4" - 5 3/4" Long. Flywheel works, windup does not. Limousine in Good Condition, creases in roof. Model T inSee Sold Price
Sold2020Distler, LimousineDistler, Sedan Car, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
5 days LeftThe RSL Auction CompanyBubble Back Saloon Limousine with Chauffeur and Indicator Lamps$750(1 bid)
5 days LeftGeorge Cole AuctionsBx 5 Silhouettes- 1889 12 1/4" X 7 1/4", De Witt Clinton 11" X 5", C.L. Barben 6" X 4 1/2" + 3 3/4"$50
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFriedrich Peppler, Schilderung Meiner Gefangenschaft In Russland Vom Jahre 1812 Bis 1814$10
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryZehn Jahre Im Stab Des Prinzen Friedrich Karl Vol.I-II$50
2 days LeftElmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER RING set with an octagonal step cut emerald of 1.77 carats in a cl...£1,500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSTAIRRAZ. Chamonix, six photographs + two original photographs of Alpine massif.€300
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 1,000