Sold20181 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Satsuma-Keramik. Shinzan-Marke. Figürliche Szene in den beiden Paneelen über Ornament-Grund. H 15 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Pfirsichdekor mit eisenroten Shou-Zeichen auf gelbem Fond. Randbestossungen, Restaurationsstellen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychrome figürliche Szene. H 36 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit Fabeltierkopf-Henkel. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor, figürliche Szene und Gedicht. Randbeschädigungen. H 42,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fledermaushandhaben. Polychromer Figurendekor. Vergoldung berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Balusterform mit Handhaben in Mäanderform. Darstellung von Drachen umgeben von Lotosranken. H 18 cm. Je mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene zwischen Bordüren. H 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürliche Dekor, Schulter verziert mit Ornamentband und Pfirsichen. Bestossen. H 33,5 cm.See Sold Price
20181 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. DiverseLot 4 Vasen Japan, 20.Jh. Satsuma-Keramik. Diverse Formen und Grössen. Landschaftsszenen und Heilige darstellend. Schadstellen. H 15–31 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold20151 Paar Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Unterglasurblaue1 Paar Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Unterglasurblaue "Shen de tang zhi" Marke. Porzellan. Polychromer Bluemendekor. H 6,5, D 8 cm.See Sold Price
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Gold Signet Ring with Hexagonal Bezel Engraved with an Arabic Inscription£10(2 bids)
Jun 05TimeLine Auctions Ltd.Early Byzantine Gold Ring with Pearls and Later Cloisonne Enamelled Figure£5(1 bid)